сб, 20 апр.
10:48
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Эксперт положительно оценил стратегию губернатора Ставрополья решать вопросы, связанные с СВО, совместно с полпредством

19 апреля 2023, 18:56ПолитикаФото: ИА «Победа26» / Эксперты положительно оценили стратегию губернатора Ставрополья решать вопросы, связанные с СВО, совместно с полпредом СКФО

Политолог Александр Шатилов прокомментировал «Клубу регионов» встречу главы Ставрополья Владимира Владимирова с полномочным представителем президента РФ в СКФО Юрием Чайкой. По его словам, сейчас требуется плотное взаимодействие всех уровней власти, включая губернаторов и полпредства.

В связи с проведением специальной военной операции некоторые регионы страны начали вести активную работу по развитию оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Исключением не стал и Ставропольский край.

По поручению губернатора Владимира Владимирова регион существенно увеличил количество предприятий, которые сейчас работают на ОПК, — в 10 раз.

Александр Шатилов прокомментировал встречу Владимира Владимирова с Юрием Чайкой и отметил, что главы краёв и областей, а также полпреды активно подстраиваются под существующую ситуацию и находят пути совместного взаимодействия.   

«На мой взгляд, подкрепить гражданскую администрацию полпредами, многие из которых выходцы, как и Юрий Чайка, из силовых структур, укрепить эту связку, представляется вполне логичным»,

— сказал политолог, декан факультета социальных наук и массовых коммуникаций Финансового университета при правительстве РФ Александр Шатилов.

При этом, помимо развития оборонного комплекса, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров уделяет большое внимание поддержке самих участников СВО и их семей. В частности, вначале года был принят закон о дополнительных мерах поддержки для этих категорий граждан.

Авторы:Дарья Куличенко