

Председатель Думы Ставропольского края Любовь Маковская провела совещание с депутатами от всех представленных в парламенте партий, представителями регионального правительства и главами муниципалитетов. Участники обсудили организацию совместной работы над наказами избирателей.
Программа исполнения наказов действует на Ставрополье с 2021 года. За пять лет при поддержке губернатора Владимира Владимирова удалось реализовать около 90% запланированных проектов. Инициативы, требующие больших капитальных вложений и оставшиеся невыполненными в седьмом созыве, продолжат прорабатывать депутаты нового созыва.
В реестр планируют включить около 500 предложений ставропольцев. Контролировать их исполнение будут краевые депутаты, профильные министерства и муниципалитеты.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщил, что по итогам выборов на Ставрополье поступило около 100 тыс. наказов избирателей.