вс, 28 июнь
11:16
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

Полиция Кисловодска изъяла орлов, которых били ради красивых фото с туристами

Сегодня, 08:34ПриродаФото: Корзун Андрей (Кор!Ан) / Википедия

Полиция отобрала орлов, с которыми мужчина в Кисловодске фотографировал туристов, и отправила их в зоопарк Пятигорска, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Несколько дней назад в соцсетях появились видеокадры съёмок на курортной улице, где мужчина дёргал орла за поводок и бил по клюву, чтобы получился красивый снимок. Местные жители просили правоохранителей проверить законность действий фотографа.

В результате его задержали и опросили в полиции. У него взяли документы о предпринимательской деятельности и сертификаты на животных.

«Предварительно установлено, что хищник орёл-могильник занесен в Красную книгу»,

— говорится в сообщении.

По результатам проверки всех обстоятельств будет принято решение, что делать с предприимчивым фотографом.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске спасли провалившуюся в люк у Нового озера собаку.