Прокуратура добилась сноса незаконной дамбы на реке в Красногвардейском округе

Сегодня, 16:01 Природа

Самовольно построенную дамбу на реке Малый Гок в Красногвардейском округе снесли по требованию прокуратуры, сообщили в надзорном ведомстве.

По данным правоохранителей, предприниматель из села Красногвардейского самовольно соорудил дамбу длиной более 120 метров и шириной 4,5 метра на реке Малый Гок. Такие действия деформировали и подтопили берега, изменили глубину и ширину водной артерии, что привело к затруднению естественного движения воды.

Прокуратура подала в суд в отношении коммерсанта иск о принудительном сносе незаконной постройки. Суд удовлетворил требование в полном объёме. Сооружение демонтировали.

Ранее сообщалось, что в районе горы Развалка в Железноводске собственника закрытой свалки прокуратура через суд обязала разработать проект и рекультивировать объект.

#красногвардейский округ #прокуратура #незаконная дамба