пт, 29 март
08:18
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Несколько районов Невинномысска остались без света из-за сильнейшего ветра

15 января 2022, 13:05ПроисшествияФото: СКИА / Восстановление электроснабжения после урагана

В большинстве районов — ПРП, Фабрика, Головное, Электромеханический завод, Рождественка — энергоаварии удалось оперативно устранить, подачу электричества уже восстановили, сообщил глава промышленной столицы Ставропольского края Михаил Миненков.

По словам мэра, расчисткой дорог от снега в Невинномысске занимаются 23 единицы техники. Бригада дорожных рабочих очищает остановки и собирает оборванные ветки деревьев, обрабатывает от наледи спуски и подъёмы. 

«В различных территориях города происходит локальное отключение электричества. Оперативно устранены аварии и восстановлена подача электроэнергии для следующих районов: ПРП, Фабрика, Головное, Электромеханический завод, Рождественка», .
отметил Миненков

В районе Низки специалисты устраняют аварийную ситуацию. Из-за перебоев с электроэнергией возможно временное отключение локальных котельных. Ликвидацию аварийных ситуаций власти города держат на контроле, подчеркнул мэр. 

Между тем на территории многоквартирных домов аварийных ситуаций не выявлено. Внутридворовые территории очищают от снега и наледи. 

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил о введении режима ЧС в краевом центре, который больше всего пострадал от разгула стихии, и режима повышенной готовности на территории региона. Это позволит оперативно задействовать краевые резервные фонды для оказания помощи людям. 

Авторы:Татьяна Климова