чт, 25 апр.
11:36
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Нелегального перевозчика юных спортсменок остановили на трассе Ставрополья

21 февраля 2022, 17:09ПроисшествияФото: СКИА / В Красногвардейском округе Ставрополья остановили автобус с несовершеннолетними спортсменками

Автобус с 20 пассажирами в салоне, среди которых 17 спортсменок в возрасте 16–17 лет, остановили в Красногвардейском округе, на федеральной дороге Ростов-на-Дону — Ставрополь. Об этом сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Водитель пояснил, что перевозил девочек на соревнования по художественной гимнастике из Краснодара в Элисту. При проверке документов сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что автобус не прошёл положенный при перевозке детей технический осмотр. Водитель автобуса предъявил уведомление о перевозке групп детей, якобы заверенное ГИБДД  Краснодара, однако автоинспекторы усмотрели в документе признаки подделки.

На место вызвали следственно-оперативную группу для сбора материала по признакам изготовления или оборота поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков. По факту нелегальной перевозки группы детей проводится проверка.

Для спортсменок и сопровождающих их лиц администрация Красногвардейского округа предоставила два школьных автобуса.

В Красногвардейском округе Ставрополья остановили автобус, который нелегально перевозил несовершеннолетних спортсменок
Видео: ГИБДД Ставропольского края /

Напомним, весной 2021 года на Ставрополье произошло смертельное ДТП с участием автобуса. Машина, которая перевозила детскую баскетбольную команду на соревнования, из Волгограда в Черкесск, столкнулась с грузовиком. В результате столкновения погибли 5 юных спортсменок. 

Авторы:Виктор Швыдченко