пт, 26 апр.
04:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кисловодске любитель быстрой езды сбил 13-летнего велосипедиста

21 февраля 2022, 10:05ПроисшествияФото: УГИБДД по СК // В Кисловодске невнимательный водитель сбил несовершеннолетнего велосипедиста

За последние 2 года житель Ставропольского края более 10 раз привлекался к ответственности за скоростные поездки. В этот раз мужчина попал в аварию с несовершеннолетним велосипедистом из-за невнимательности, сообщили в региональном УГИБДД.

Как сообщают автоинспекторы, 20 февраля около 16:30 на пересечении проспекта Победы и улицы Западной города Кисловодска 63-летний водитель Lada Vesta на нерегулируемом пересечении равнозначных дорог не предоставил преимущество в движении 13-летнему мальчику, который ехал на велосипеде по краю проезжей части. В итоге школьник попал под колёса невнимательного водителя. Велосипедист ехал без защитного шлема и другой экипировки. Ребёнок с травмой головы доставлен в реанимацию.

Выяснилось, что водитель легковушки только за последние 2 года более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

Сейчас автоинспекторы выясняют все обстоятельства аварии. В ДТП усматривается обоюдная вина участников: водитель автомобиля не предоставил преимущество в движении, а ребёнок, не достигший 14-летнего возраста, не имел права кататься на велосипеде по дорогам общего пользования, информирует краевое УГИБДД.

Авторы:Алина Журавлёва