пт, 19 апр.
08:14
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пыльная буря вновь осложнила движение по ставропольским трассам

5 марта 2022, 11:27ПроисшествияФото: СКИА/ На Ставрополье вновь обрушилась пыльная буря

Нулевая видимость затрудняет движение транспорта по дорогам Левокумского и Новоселицкого округов. Сейчас пыльная буря приближается к Советскому округу. Там уже зафиксирован шквальный ветер. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Движение осложнено на 15 километре дороги Кочубей — Нефтекумск — Зеленокумск — Минеральные Воды и на шестом километре трассы Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды. Объехать участок можно через федеральную автодорогу «Кавказ». Однако сейчас там также наблюдается усиление ветра.

В ведомстве советуют отложить поездки в указанных направлениях и в восточную зону края до окончания пыльной бури. 

«Госавтоинспекция региона обращается ко всем участникам дорожного движения: быть бдительными, в ветреных зонах максимально снижать скорость, не осуществлять необдуманные маневры опережения и обгона, обращать внимание на пешеходов»,
сообщили в управлении ГИБДД по Ставропольскому краю.

Как и накануне, сейчас ветреная погода наблюдается в столице Ставропольского края и близлежащих округах — Шпаковском, Кочубеевском, Изобильненском, Грачёвском и Георгиевском. Последствия стихии ощутили также жители Пятигорска и села Александровского.

Авторы:Анастасия Колмыкова