чт, 25 апр.
09:34
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский отец-бесправник устроил аварию, в которой сильно пострадал его маленький сын

1 апреля 2022, 21:09ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставропольского края // Отец года: житель Предгорного округа попал с детьми в аварию и сбежал с места ДТП

По сообщению Госавтоинспекции Ставропольского края, мужчину уже разыскивают правоохранительные органы. Также по факту случившегося начала проверку прокуратура. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Инцидент произошёл в пятницу, 1 апреля. Примерно в 13:45 на улице Красная в станице Боргустанской водитель «Волги» не превысил скорость, не справился с управлением и врезался в дерево. В салоне машины находились двое детей.

Мужчина вызвал на место аварии мать малышей — она сообщила о произошедшем в скорую помощь и вместе с медиками повезла юных пассажиров в Пятигорскую больницу. В Двухлетняя девочка отделалась испугом, но шестилетнему мальчику повезло гораздо меньше — он впал в кому и оказался в реанимации.

Очевидцы ДТП сообщили о случившемся в полицию. Стражи порядка приехали на место, но обнаружили там только сам автомобиль — его владелец к тому времени уже скрылся. К слову, детских кресел в салоне транспортного средства также не обнаружилось.

Мать малышей рассказала, что дети возвращались с прогулки с 32-летним отцом. Его в 2019 году лишили водительских прав из-за отказа пройти освидетельствования на состояние опьянения. После этого мужчина так и не получил водительское удостоверение, что однако не помешало ему вновь сесть за руль.

На данный момент сбежавшего нерадивого отца ищут полицейские. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В прокуратуре Ставропольского края сообщили, что надзорное ведомство уже начало проверку по факту случившегося. По её итогам буду приняты соответствующие меры реагирования.

Житель Предгорного округа попал с детьми в аварию и сбежал с места ДТП
Фото: Госавтоинспекция Ставропольского края
Авторы:Рита Окс