сб, 27 апр.
03:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Трое ставропольцев тяжело пострадали в аварии при столкновении легковушки с грузовиком

27 апреля 2022, 08:31ПроисшествияФото: УГИБДД по СК // Трое ставропольцев тяжело пострадали в аварии при столкновении легковушки с грузовиком

В УГИБДД Ставрополья рассказали о ночной аварии, произошедшей на трассе Кочубеевского округа. Водитель Lada Granta не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди КРАЗа — его вёз на буксире автомобиль «Урал».

Как отмечается, ДТП произошло около часа ночи 27 апреля на 255 километре автодороги «Кавказ». Водитель легковушки ехал со стороны Невинномысска в сторону Курсавки и врезался в двигавшийся в попутном направлении КРАЗ — его на жёсткой сцепке буксировал автомобиль «Урал».

«С тяжёлыми травмами и переломами в больницу доставлены водитель и два пассажира автомобиля Granta, все — жители Предгорного округа»,
говорится в сообщении.

Проверка показала, что находившийся за рулём легковушки 41-летний водитель не является злостным нарушителем ПДД, у него взяли кровь на предмет установления опьянения.

Осмотр КРАЗа показал, что у него не работали габаритные и аварийные огни, он был технически неисправен, ехал без регистрационных знаков. Буксирующий «Урал» был исправен.

Автоинспекторы выясняют причины и обстоятельства аварии. Проверка продолжается.