пт, 29 март
04:28
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье водитель автомобиля сбил двух велосипедистов

5 мая 2022, 09:11ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю // На Ставрополье водитель автомобиля сбил двух велосипедистов

В Георгиевске водитель автомобиля наехал на несовершеннолетних велосипедистов. По предварительным данным, вечером 4 мая на улице Калинина автомобилист проехал на запрещающий сигнал светофора и сбил двух подростков. Об этом сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю.

По данным Госавтоинспекции Ставрополья, подростки на зелёный сигнал светофора ехали на велосипедах по регулируемому пешеходному переходу. Водитель «Лады Калины» сбил несовершеннолетних, а затем по инерции врезался в стоящий «Ниссан Альмера» и пешеходные ограждения.

13-летний и 15-летний велосипедисты с тяжёлыми травмами доставлены в больницу.

Как сообщает УГИБДД Ставрополья, за рулём автомобиля находился 30-летний местный житель. За последние два года его неоднократно привлекали к ответственности за нарушение скоростного режима. По факту ДТП в его отношении составлено 3 административных материала: за проезд на запрещающий сигнал светофора, за отсутствие страховки и за технические неисправности транспортного средства — установлены шины с разным рисунком протектора.

Сейчас проводят проверку, которая поможет установить степень ответственности участников ДТП.

Как добавили в краевой Госавтоинспекции, 4 мая на территории Ставропольского края произошло четыре автоаварии, в которых семь человек получили травмы, погибших нет.