вс, 16 март
12:33
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Сотрудники исправительной колонии на Ставрополье спасли из огня двух станичников

20 мая 2022, 15:09ПроисшествияФото: УФСИН России по Ставропольскому краю / Сотрудники колонии в Георгиевском округе спасли от гибели в огне двух человек

В одноэтажном жилом доме в Георгиевском округе произошло ЧП. На пост ведомственной пожарной охраны ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю поступило сообщение о возгорании в станице Александрийской. На место происшествия выехал пожарный автомобиль и два сотрудника колонии, уточнили в ведомстве.

Выяснилось, что в одноэтажном жилом доме горят мебель и вещи. Сотрудники колонии подоспели вовремя. Они помогли спасти из огня двух человек и совместно с пожарно-спасательной частью № 24 МЧС России по Ставропольскому краю потушили пожар.

Пожарные из УФСИН нередко помогают коллегам из ПАСС СК
Фото: УФСИН России по Ставропольскому краю
«Сотрудники отдельного поста ведомственной пожарной охраны регулярно выезжают на тушение пожаров в составе Георгиевского пожарно-спасательного гарнизона, где всегда на высоком уровне борются с огнём и спасают жизни граждан»,
говорит начальник колонии Наурби Бекмухамбетов.

Ранее сообщалось, что в 2022 году к середине мая на Ставрополье было зафиксировано более 540 ландшафтных пожаров.

Авторы:Андрей Шворнев