чт, 25 апр.
12:46
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

В Кочубеевском округе внук на дедушкиной машине врезался в дерево и получил травму головы

8 июня 2022, 10:11ПроисшествияФото: УГИБДД по СК // В Кочубеевском округе несовершеннолетний водитель врезался в дерево и получил травмы головы

В селе Кочубеевского округа Ставропольского края дедушка дал несовершеннолетнему внуку покататься на машине. Подросток не справился с управлением и въехал в дерево, в результате чего получил травмы головы и лица. Подростка доставили в больницу, а дедушку привлекут к ответственности.

По данным краевого отделения УГИБДД, ДТП случилось 7 июня около 21:00 на улице Красной в селе Кочубеевском. Водитель «Лада Гранта» не справился с управлением, наехал на бордюр, после чего сбил дорожное ограждение и съехал с дороги. С травмами головы и лица 17-летнего парня, сидевшего за рулём, доставили в больницу. Тяжесть полученных травм усугубилась тем, что подросток не был пристёгнут в момент ДТП.

В силу возраста внук водительского удостоверения не получал и права управления не имел. Автомобиль принадлежит дедушке пострадавшего. Как выяснилось, с его разрешения несовершеннолетний сел за руль. Теперь пожилого человека привлекут к ответственности за незаконную передачу права управления.

На данный момент специалисты проводят проверку совместно с инспекцией по делам несовершеннолетних.