пт, 19 апр.
22:06
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

В двух ДТП на Ставрополье пострадали двое взрослых и один ребёнок

10 июня 2022, 10:40ПроисшествияФото: ГИБДД по СК / В двух ДТП на Ставрополье пострадали двое взрослых и один ребёнок

В Кочубеевском округе Ставропольского края случилось два ДТП на участке дороги «Подъезд к городу Черкесску». Скорая помощь, доставляя раненного в ДТП ребёнка, попала в автоаварию. Об этом сообщили в региональном отделении ГИБДД.

В четверг, 9 июня, водитель автомобиля «Лада Гранта» сбил пешехода, который внезапно вышел из-за припаркованной машины и пытался перейти дорогу. Травмы получил 69-летний пешеход и находившийся на переднем сиденье в детском автокресле 6-летний мальчик. На место происшествия прибыли две бригады скорой помощи, одна из которых забрала ребёнка.

Спустя полчаса на этой же автодороге скорая с маленьким пациентом попала в ДТП. Водитель медицинской «Газели» с включёнными маячками и спецсигналом не убедился, что автомобиль ВАЗ-2107 его пропускает, выехал на перекрёсток на красный свет и врезался в легковушку. В результате фельдшер скорой помощи получила перелом руки. Другие участники не пострадали.

На данный момент специалисты проводят проверки, степень ответственности участников устанавливается.

По данным краевого ГИБДД, всего за прошедшие сутки 9 июня на территории Ставрополья произошло 7 автоаварий, в которых 11 человек получили травмы, один погиб.

Авторы:Кристина Кузёма