сб, 27 апр.
01:39
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе перевернувшийся грузовик повредил два автомобиля

15 июня 2022, 09:58ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья // ДТП с участием трёх автомобилей в Ставрополе

По данным Госавтоинспекции Ставропольского края, в региональном центре во вторник, 14 июня, примерно в 19 часов произошло ДТП с участием трёх автомобилей. Водитель КамАЗа не справился с управлением, врезался в Lada Granta и перевернулся на Kia Optima.

В сообщении отмечается, что ДТП с участием трёх транспортных средств произошло вечером в Ставрополе на улице Лермонтова. Водитель грузовика ехал со стороны улицы Маршала Жукова в сторону улицы Розы Люксембург и не справился с управлением. Выехав на встречную полосу, КамАЗ наехал на бордюр, светофорный столб и перевернулся на стоящую рядом Kia Optima. На проезжую часть рассыпался находившийся в кузове грузовика песок. 

В состоянии шока с переломом таза в больницу доставили водителя Lada Granta, медицинская помощь понадобилась и пассажиру. Другие участники движения не пострадали.

Грузовиком управлял 31-летний житель города Ставрополя. За последние несколько лет мужчину трижды привлекали к ответственности за отказ от медицинского освидетельствования, в том числе и за повторный. Выяснилось также, что у нарушителя нет страхового полиса. 

По факту аварии проводится проверка, на данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Авторы:Рита Окс