ср, 24 апр.
22:31
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Судьба ставропольца и троих унесённых в Чёрное море детей остаётся неизвестной

27 июня 2022, 12:11ПроисшествияФото: СКИА // Поиски пропавших на черноморском побережье ставропольских туристов продолжаются

В спасательных работах участвуют 102 человека, 21 единица техники, воздушное судно и пять плавсредств. Сотрудники МЧС ищут четверых ставропольцев, которых ударом стихии в машинах смыло в море. Всего в автомобилях было семь человек: один мужчина госпитализирован, две женщины погибли, сообщает ТАСС.

В Сочи спасатели продолжают поиски жителей Ставрополья, машины которых во время ночного удара стихии смыло в Чёрное море. Как сообщает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, к понедельнику обследовано 444 квадратных километра акватории и 114 километров береговой линии.

«Группы поиска обследовали 30 квадратных километров акватории с катеров. Проведены водолазные работы, три спуска по два часа»,
добавили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

В ведомстве отметили, что в Краснодарском крае продолжают действовать четыре экстренных предупреждения.

Напомним, трагический инцидент, в результате которого в море смыло машины ставропольцев, произошёл в ночь на 24 июня. В двух автомобилях было семь человек, трое из которых дети. Один из пострадавших мужчин был спасён. По факту происшествия прокуратура Краснодарского края проводит проверку. СУ СКР по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по признакам причинения смерти по неосторожности.