чт, 18 апр.
04:17
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Участниками ночного ДТП на Ставрополье стали ульи и буксируемый автомобиль

1 июля 2022, 08:35ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю Участниками ночного ДТП на Ставрополье стали ульи и буксируемый автомобиль

В пятницу, 1 июля, около часа ночи на 20 километре автодороги Александровское — Новоселицкое — Будённовск произошло ДТП с четырьмя автомобилями. Причина — нарушение очерёдности проезда, сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю.

По данным краевой Госавтоинспекции, водитель грузового транспортного средства ЗИЛ-131 перевозил ульи. При повороте налево он не предоставил преимущество в движении и столкнулся с автомобилем Chevrolet Lanos, который двигался во встречном направлении прямо.

Последний на гибкой сцепке буксировал автомобиль Daewoo Nexia. От удара трос сцепки лопнул, и автомобиль Daewoo по инерции въехал в движущийся на встречной полосе автомобиль Toyota Land Cruiser. В результате столкновения перелом ключицы получил 18-летний пассажир буксируемой Nexia.

Другие участники не пострадали, добавляют в сообщении.

ЗИЛом управлял 70-летний житель Железноводска. Мужчина был трезв, за последние два года к ответственности за нарушение ПДД не привлекался.

По факту ДТП проводится проверка. Автоинспекторы установят степень ответственности участников, в том числе учтут нарушение правил буксировки водителем Chevrolet.