пт, 29 март
16:26
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный водитель устроил ДТП с двумя пострадавшими на Ставрополье

11 июля 2022, 12:12ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью Пьяный водитель спровоцировал ДТП на Ставрополье

С 4 по 10 июля сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 188 водителей с признаками опьянения. Из них 165 водителей привлекли к административной ответственности. Об этом сообщили в ГИБДД Ставропольского края.

Так, в Ипатовском округе автоинспекторы привлекли к ответственности нетрезвого водителя, который спровоцировал ДТП. На автодороге вблизи села Дмитриевского водитель ВАЗа не справился с управлением и съехал с дороги в поле.

В результате аварии 35-летний водитель и его 32-летний пассажир — оба жители Труновского округа — получили ушибы и травмы. Пострадавшие отказались от госпитализации.

У находившегося за рулём ставропольца в больнице установили наличие 0,93 мг/л паров этанола в выдыхаемом воздухе. Это считается состоянием сильного алкогольного опьянения.

На автомобилиста составили административный протокол. Мужчине грозит лишение права управления на срок от полутора до двух лет, а также штраф 30 тысяч рублей. По факту автоаварии проводится проверка, сообщили в УГИБДД по Ставрополью.

Фото: УГИБДД по Ставрополью