чт, 25 апр.
08:11
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

В Петровском округе опрокинулся легковой автомобиль — погиб взрослый и пострадал ребёнок

19 июля 2022, 08:29ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю / В Петровском округе опрокинулся легковой автомобиль — погиб взрослый и пострадал ребёнок

В Ставропольском крае во вторник, 19 июля, на автодороге Астрахань — Элиста — Ставрополь водитель LADA Granta не справилась с управлением, съехала в поле, где машина несколько раз перевернулась. От полученных травм на месте ДТП скончался 36-летний пассажир. Шестилетний ребёнок получил ушибы головы.

Как сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю, авария произошла около пяти утра на 524 километре автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь. Автомобиль LADA Granta, за рулём которой находилась 37-летняя жительница Ставрополя, съехал с трассы в поле, где многократно перевернулся. 

На месте ДТП от полученных травм скончался 36-летний пассажир, супруг женщины. Шестилетний ребёнок находился на заднем пассажирском сиденье в детском удерживающем устройстве. Он получил ушибы мягких тканей головы. Благодаря соблюдению правил перевозки, мальчик остался жив, добавляют в сообщении. 

По данным краевой Госавтоинспекции, водитель злостной нарушительницей ПДД не является, в момент ДТП была трезва. Женщина пояснила, что семья ехала на рыбалку. В пути пошёл сильный дождь. Машина колёсами зацепила обочину, в результате чего женщина не справилась с управлением.

По факту происшествия проводится проверка.