сб, 20 апр.
16:30
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье на одном и том же перекрёстке второй раз за месяц произошло смертельное ДТП

20 июля 2022, 08:42ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю Второе смертельное ДТП на одном и том же перекрёстке на Ставрополье

В среду, 20 июля, около 2 часов ночи на 96 километре автодороги Ставрополь — Минеральные Воды водитель LADA Priora выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком МАН. От полученных травм 27-летний водитель отечественного авто скончался на месте, сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю.

По предварительным данным краевой Госавтоинспекции, около 2 часов ночи 20 июля на 96 километре автодороги Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды, на повороте на Новокавказский водитель LADA Priora выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком МАН.

По инерции грузовой транспорт столкнулся с попутно движущимся автомобилем ВАЗ-210930.

За рулём LADA Priora находился 27-летний житель соседней республики. Он скончался на месте. Его 34-летний пассажир в тяжёлом состоянии госпитализирован. Другие участники ДТП отделались незначительными травмами.

Причина выезда на встречную полосу пока не установлена. 

Погибший водитель, спровоцировавший ДТП, злостным нарушителем ПДД не является, у него произведён биозабор крови на установление состояния опьянения.

По факту автоаварии проводится проверка.

Второе смертельное ДТП на одном и том же перекрёстке на Ставрополье
Фото: УГИБДД по Ставропольскому краю