пт, 19 апр.
06:33
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Три крупных пожара удалось ликвидировать за сутки на полях Ставрополья

26 июля 2022, 12:57ПроисшествияФото: ПАСС СК Пожары на полях — серьёзная угроза жизни людей

В станице Бекешевской Предгорного округа накануне и в ночь на вторник, 26 июля, горели стерня, пшеница на корню и пшеница, скошенная в валки. Об инцидентах сообщили в ПАСС Ставропольского края.

Вначале пожар с большими потерями начался около трёх часов дня в станице Бекешевской. Вспыхнувший в сухой траве по неустановленной причине огонь перекинулся на поле пшеницы площадью почти 250 гектаров.

«В результате небольшого ветра, который разносил пепел над пшеницей, огонь успел охватить такую большую территорию. По прибытии мы незамедлительно приступили к ликвидации возгорания, чтобы спасти урожай»,
прокомментировал начальник ПЧ № 122 станицы Бекешевской Владимир Гаврилов.
Пожар на поле в станице Бекешевской
Видео: ПАСС СК

В тушении пожара участвовали сотрудники трёх пожарных частей: № 122 станицы Бекешевской, № 124 станицы Суворовской и ПСЧ № 10 ФПС СК.

Оперативные действия пожарных позволили спасти около 30 гектаров пшеничного поля и не допустить огонь к соседнему сенокосу и пасеке.

Серьёзный пожар произошёл в станице Бекешевской и ночью — около 23:00 загорелись валки пшеницы на площади около 80 гектаров. Ликвидировать горение удалось пожарным ПЧ № 122 станицы Бекешевской около трёх часов ночи.

Напоминаем, что губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров держит на контроле вопросы пожарной безопасности на полях региона.

Авторы:Юлия Яковенко