пт, 19 апр.
13:02
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Пассажирка мотоцикла получила перелом позвоночника в ДТП на Ставрополье

14 сентября 2022, 10:09ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю Водитель-бесправник устроил ДТП, в котором тяжело ранена 21-летняя пассажирка

Авария с участием мотоцикла Honda Silver Wing произошла 13 сентября около 20:40 на 358 километре автодороги «Кавказ». Молодой человек управлял транспортным средством, не имея водительских прав.

На въезде в Минеральные Воды перевернулся мотоцикл, которым управлял 20-летний водитель-бесправник, тяжело пострадала 21-летняя пассажирка, сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю.

«Водитель мотоцикла переоценил свои водительские навыки, проигнорировал дорожный знак «Опасный поворот» и ограничение скорости до 70 километров в час, не справился с управлением и допустил опрокидывание»,
уточнили в ведомстве.
От более серьёзных травм участников аварии защитили мотошлемы
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Сам виновник аварии, житель Железноводска, получил незначительные травмы и проходит амбулаторное лечение. А его 21-летняя пассажирка с открытым переломом ноги и переломом позвоночника доставлена в реанимацию Пятигорска.

В момент ДТП мотоциклист был трезв, добавили в ГИБДД.

Всего за 13 сентября на территории Ставропольского края произошло 7 аварий, в которых 11 человек получили травмы, погибших нет, отметили в Госавтоинспекции.

Авторы:Андрей Шворнев