чт, 25 апр.
00:00
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Ребёнок попал под машину на Ставрополье после беседы о безопасности на дороге

16 сентября 2022, 20:15ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью / Школьник попал под машину в Благодарном после беседы о важности соблюдения ПДД

Автомобиль сбил девятилетнего мальчика, который пытался перейти дорогу в неположенном месте. Школьника госпитализировали. Оказалось. что две недели назад с ребёнком беседовали на тему важности соблюдения ПДД, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По предварительной информации инцидент произошёл в городе Благодарном 16 сентября около 14 часов в переулке Красный. Юный пешеход хотел пересечь проезжую часть не по переходу и угодил под автомобиль «Нива».

Ребёнка доставили в больницу с переломом голени. За рулём легковушки находился 24-летний местный житель. В момент происшествия он был трезв. Мужчина на числится среди злостны нарушителей ПДД, сообщили в Госавтоинспекции региона.

По факту аварии ведётся проверка. К ней подключили родителей пострадавшего и педагогов. При этом уже удалось выяснить, что во время линейки, проходившей 1 сентября, школьник присутствовал на беседе о правилах перехода проезжей части, которую проводил сотрудник ГИБДД.