чт, 25 апр.
12:39
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Несовершеннолетний водитель-бесправник попал в ДТП на Ставрополье

20 сентября 2022, 20:41ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья/ Пьяные водители не разминулись на автодороге

Во вторник, 20 сентября, в станице Григорополисской произошло столкновение легкового автомобиля и мопеда. Прибывшие на место аварии сотрудники Госавтоинспекции установили, что водители обоих транспортных средств находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Предварительно установлено, что виновником ДТП стал 63-летний водитель легкового автомобиля LADA Kalina — мужчина не предоставил преимущество в движении на повороте. В результате в легковушку врезался мопед Альфа, двигавшийся навстречу.

Автоинспекторы выяснили, что водитель отечественного легкового автомобиля был пьян. А 17-летний водитель мопеда управлял «железным конем», позаимствованным у взрослых без разрешения, без водительских прав и также «приняв на грудь».

В результате столкновения несовершеннолетний мопедист и его 16-летний пассажир получили травмы, их доставили в больницу. От медицинского освидетельствования на состояние опьянения молодой человек отказался. Теперь и ему, и водителю легковушки грозит штраф. Кроме того, парень может получить и административный арест, а пожилой участник ДТП — лишиться прав.

Сотрудники Госавтоинспекции по Ставрополью проводят проверку по факту аварии, сообщили в ведомстве. 

Авторы:Юлия Яковенко