вт, 16 апр.
12:58
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Президент ставропольского кинофестиваля «Герой и Время» Сергей Пускепалис погиб в ДТП

20 сентября 2022, 14:44ПроисшествияФото: СКИА В ДТП погиб заслуженный артист России Сергей Пускепалис

В Ярославской области в результате аварии погиб известный актёр и режиссёр, президент международного кинофестиваля «Герой и Время», проходившего в Железноводске. О трагическом происшествии сообщили федеральные СМИ.

По данным УМВД России по Ярославской области, смертельное ДТП произошло в Ростовском районе на трассе «Холмогоры» около 11:00. Столкнулись Ford Transit и грузовик.

«По предварительной информации, в результате ДТП погибли два человека, один человек госпитализирован. На месте работают сотрудники ДПС ГИБДД, следственно-оперативная группа, МЧС. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего»,
сообщают в полиции региона.

Как стало известно, в аварии погибли водитель автомобиля Ford Transit и заслуженный артист России Сергей Пускепалис.

Жизнь и творчество Сергея Пускепалиса тесно связаны со Ставропольским краем. Будущий актёр жил в Железноводске с 14 лет и здесь начал заниматься в драмкружке, а затем поступил в Саратовское театральное училище. Позднее Сергей Пускепалис снимался в различных проектах на территории Ставрополья, а в 2019 году стал президентом международного кинофестиваля «Герой и Время» в Железноводске.

Глубочайшие соболезнования родным и близким Сергея Пускепалиса выразил глава Железноводска Евгений Бакулин:

«Сергей принимал активное участие в жизни нашего курорта. Очень жаль. Подумали, а почему бы не назвать ГДК в его честь»,
выдвинул инициативу мэр курорта.
Авторы:Андрей Шворнев