пт, 19 апр.
20:41
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье в аварию попал заснувший за рулём водитель

30 сентября 2022, 09:45ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю Причиной аварии мог стать сон за рулём

Рано утром 30 сентября на автодороге «Кавказ» произошло столкновение легкового автомобиля и грузовика. По информации сотрудников Госавтоинспекции по Ставропольскому краю, авария произошла по вине невнимательного водителя легковушки.

Столкновение легкового автомобиля Datsun on-DO с грузовиком MAN произошло в Андроповском округе на 264 километре автодороги «Кавказ». Около 4:45 утра легковое авто «пошло на таран» движущегося впереди грузового автомобиля. В результате аварии водитель легковушки — 26-летний житель Чеченской Республики, не использовавший ремень безопасности, получил травмы головы и перелом носа. Пострадавший доставлен в больницу для оказания медицинской помощи.

Сотрудники ГАИ по Ставропольскому краю установили, что за последние два года мужчина 13 раз привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. Однако на момент столкновения в состоянии алкогольного опьянения пострадавший не находился — автоинспекторы не исключают, что водитель просто мог заснуть за рулём. Сейчас по факту аварии проводится проверка.

Авторы:Юлия Яковенко