пт, 19 апр.
17:41
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Один человек погиб и ещё трое пострадали в ДТП на Ставрополье

18 октября 2022, 21:54ПроисшествияФото: УГИБДД по СК/ В Кировском округе произошло смертельное ДТП

Сегодня, 18 октября, в Кировском округе водитель ВАЗ-21074 не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с грузовиком. В ДТП погиб мужчина, который находился за рулём легкового автомобиля. Трое пассажиров получили тяжёлые травмы, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

По предварительным данным, вечером 18 октября на 405 километре трассы «Кавказ» в Кировском округе водитель автомобиля ВАЗ-21074 на небезопасной скорости не выдержал дистанцию и столкнулся с остановившимся впереди для поворота грузовиком САМС. 

Водитель легковушки скончался от полученных травм. Пассажира автомобиля, его 15-летнюю и 13-летнюю дочерей доставили с тяжёлыми травмами в медучреждения. По уточнённой информации, мужчину прооперировали в больнице Нальчика. Девочки находятся в Кировской больнице. Младшая получила рваные раны и перелом голени. У старшей диагностированы ушибы и ссадины.

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, участники ДТП являются жителями Кабардино-Балкарии. 

Выяснилось, что погибший водитель за последние два года восемь раз привлекался к ответственности за нарушение скорости. Сейчас по факту ДТП проводится проверка, на месте работают правоохранители.