чт, 25 апр.
05:16
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель-бесправник устроил смертельное ДТП на Ставрополье

24 октября 2022, 10:27ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю В ДТП на Ставрополье погиб житель КЧР

В Будённовском округе произошло ДТП со смертельным исходом: столкнулись два легковых автомобиля «ВАЗ-21140» и Mercedes-Benz GLS400, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю. Пассажир отечественной легковушки от полученных травм скончался.

По предварительным данным, 22 октября около 12:00 на 88 километре автодороги Александровское — Новоселицкое —Будённовск водитель «ВАЗ-21140», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении иномарке, которая двигалась по главной дороге. От удара «Мерседес» перевернулся.

Водитель ВАЗа с травмами доставлен в больницу
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю
«От полученных травм погиб пассажир «ВАЗа», 41-летний житель КЧР. Водитель отечественного автомобиля, 31-летний житель Ставрополя, доставлен в больницу»,
уточнили в ГИБДД.
От удара иномарка перевернулась. Водитель Mercedes не пострадала.
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Выяснилось, что ранее водитель отечественной легковушки был лишён прав за отказ от освидетельствования. Анализ крови покажет, был ли автомобилист трезв в момент аварии. Иномаркой управляла 42-летняя женщина: в ДТП она не пострадала, в момент столкновения была пристёгнута ремнём безопасности, добавили в ГАИ.

Сейчас по факту аварии проводится проверка.

Авторы:Андрей Шворнев