вт, 23 апр.
19:47
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Невменяемый ставропольский водитель лишился дара речи после ночного ДТП

28 октября 2022, 11:34ПроисшествияФото: УГИБДД Ставрополью / В Ставрополе нетрезвый водитель спровоцировал ДТП

На юго-западе столицы Ставропольского края в ночь на 28 октября произошла авария с участием водителя, который находился в неадекватном состоянии. Отечественная легковушка врезалась в иномарку, остановившейся на красный сигнал светофора, уточнили в региональном УГИБДД.

ВАЗ-21120 и Kia Rio столкнулись на улице 50 лет ВЛКСМ. Авария произошла поздно ночью — около 1:00.

«За рулём ВАЗа находился 22-летний житель Арзгира в неадекватном состоянии. Со слов второго участника ДТП, после столкновения молодой человек выбежал на дорогу, начал бить кулаками по своей машине и кричать»,
сообщили в ГИБДД подробности инцидента.

Когда на место происшествия приехали сотрудники ДПС, молодой человек вообще потерял дар речи. На вопрос о том, всё ли у него в порядке, молодой человек ответил утвердительно. Однако предложение расписаться в протоколе встретил лишь нечленораздельными звуками.

«Его поведение даёт понять, что данный гражданин не будет проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения нашими приборами»,
констатировал один из автоинспекторов.
Водитель был доставлен в больницу
Видео: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю /

Неадекватное состояние парня также сделало невозможным процедуру его освидетельствования на месте. Оформив ДТП, инспекторы отвезли водителя в больницу. Молодому человеку грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.