чт, 25 апр.
09:49
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Водителя-хама в Ставрополе уволили после служебной проверки

1 ноября 2022, 14:41ПроисшествияФото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26» / Водитель в Ставрополе уволен за грубое обращение с пассажирами

Перевозчик провёл проверку по факту грубого поведения водителя автобуса на межмуниципальном маршруте. Видеозапись инцидента ранее появилась в соцсетях. В итоге водитель, который нахамил пожилому пассажиру, лишился работы, сообщили в миндоре Ставропольского края.

Неприятная ситуация произошла в понедельник, 31 октября, в автобусе, перевозившем пассажиров по маршруту № 124. На опубликованном в интернете видео запечатлено, как водитель грубо общается с пожилым мужчиной, дополняя свою речь матом.

Пользователей соцсетей возмутило такое отношение к людям со стороны водителя. Отреагировали на происшествие и в региональном миндоре. Как сообщили информационному агентству «Победа26» в ведомстве, по факту инцидента перевозчик провёл служебную проверку. В её рамках уже были приняты меры.

«Итогом проверки стало увольнение водителя. Перевозчик приносит свои извинения за случившееся»,
подчеркнули в министерстве.

Напомним, ранее замглавы краевого миндора проверил работу на маршруте № 46 в Ставрополе. По её итогам был выявлен ряд нарушений. Теперь перевозчик рискует лишиться контракта.

Авторы:Андрей Шворнев