чт, 28 март
14:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

СКР проводит проверку по факту ДТП с девятью пострадавшими на Ставрополье

14 ноября 2022, 07:38ПроисшествияФото: СУ СКР по Ставропольскому краю / СКР проводит проверку по факту ДТП с маршруткой на юге Ставрополя

В Ставрополе вечером 13 ноября произошла авария с участием микроавтобуса и двух легковых автомобилей. В результате аварии пострадали 9 человек. СУ СКР по региону начало проверку по факту ДТП, сообщили в ведомстве.

В автоаварии, которая произошла на улице Южный обход, получили травмы 7 пассажиров микроавтобуса, пассажир автомобиля Lada и водитель Hyundai, уточнили в СКР. Пострадавших доставили в больницу. Их жизни и здоровью ничто не угрожает.

«По указанию руководителя СУ СКР по Ставропольскому краю Игоря Иванова в следственном отделе по Промышленному району Ставрополя по данному факту начата проверка на предмет соответствия услуг перевозчика требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей»,
добавили в ведомстве.

По результатам проверки примут процессуальное решение.

Напомним, по оперативным данным ГИБДД, 13 ноября в Ставрополе в аварию попал микроавтобус Mercedes Sprinter. ДТП стало причиной пробок на юге регионального центра.