пт, 29 март
18:16
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Детская автолюлька спасла жизнь шестимесячной девочки в аварии на Ставрополье

18 ноября 2022, 13:13ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставрополью / Младенец выжил в аварии на Ставрополье благодаря детскому креслу

Авария произошла в Петровском округе сегодня утром, 18 ноября. Иномарка, в салоне которой находился младенец, врезалась в дерево. Ребёнок получил ушибы, но остался жив, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

Инцидент произошёл на 484 км автодороги Астрахань — Элиста — Ставрополь. По предварительным данным, водитель автомобиля Peugeot 308 превысила скорость и не справилась с управлением.

Машина съехала с дороги и протаранила дерево. Удар был настолько сильным, что транспортное средство не подлежит восстановлению.

Фото: УГИБДД по Ставрополью

В результате ДТП пострадала 41-летняя женщина и её 6-месячная дочь. Малышка была на заднем сиденье и находилась в автолюльке. У девочки диагностировали ушибы, но от более серьёзных травм её защитило кресло. Мама ребёнка сейчас находится в реанимации.

Известно, что в течение последних двух лет женщину не привлекали к ответственности за нарушения правил дорожного движения. По факту аварии сейчас ведётся проверка.