чт, 28 март
14:37
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители ряда улиц Невинномысска остались без воды из-за четырёх коммунальных аварий

7 декабря 2022, 12:16ПроисшествияФото: Михаил Миненков // В Невинномысске случились четыре порыва на сетях водоснабжения

Во вторник, 6 декабря, в промышленной столице Ставропольского края случились четыре порыва на сетях водоснабжения. Два из них устранили специалисты местного водоканала. На остальных объектах работы ещё продолжаются, рассказал глава Невинномысска Михаил Миненков.

Из-за аварий на водоводе диаметром 500 мм временно прекратят подачу воды в районе Головное, по улицам Менделеева, Гагарина, Чайковского, Павлова, Фрунзе, Энгельса, Линейной, на бульваре Мира, в микрорайоне № 5, по переулкам Крымскому и Клубному. Для жителей этих участков организовали подвоз питьевой воды. Работы идут в круглосуточном режиме, восстановить водоснабжение планируют до конца дня.

Также в районе многоквартирного дома № 72 по улице Гагарина вода вылилась на дорогу, что может повлечь за собой обледенение проезжей части. 

«Просьба к автомобилистам соблюдать осторожность на указанном участке дороги. Берегите себя»,
отметил Михаил Миненков.
Коммунальщики Невинномысска пытаются устранить порыв на трубе водоснабжения
Фото: Михаил Миненков

Всю информацию об изменении графика подачи воды власти города будут доводить жителям через СМИ. Телефоны диспетчерской службы — 3-99-03, 7-60-20.