чт, 25 апр.
03:55
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Пятилетняя девочка пострадала в ДТП с маршруткой на Ставрополье

11 декабря 2022, 11:15ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / В аварии в Ессентуках пострадала пятилётняя девочка

Накануне вечером, 10 декабря, в Ессентуках произошла авария. По предварительным данным, водитель маршрутки на высокой скорости въехал в электроопору, в результате чего травмы получил ребёнок, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Авария произошла на улице Шоссейной в Ессентуках около 18:15. Водитель автомобиля ГАЗель Next набрал высокую скорость и не справился с управлением. Маршрутка столкнулась с электрической опорой, которая упала на соседнюю машину.

В результате ДТП травмы головы получила пятилетняя девочка, находившаяся в ГАЗели. Также медики осмотрели ещё двоих человек. Помощь им не понадобилась.

Авария в Ессентуках 10 декабря
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

За рулём маршрутки, выполнявшей внутригородской рейс, находился 46-летний житель станицы Ессентукской. Водитель был трезв. К ответственности за нарушение правил дорожного движения в последние два года мужчина не привлекался. По факту аварии назначена проверка.

Авторы:Анастасия Колмыкова