пт, 26 апр.
10:58
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель микроавтобуса сбил пешехода в Будённовском округе

29 декабря 2022, 09:40ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю / Водитель микроавтобуса сбил пешехода на трассе в Будённовском округе

В Будённовском округе водитель микроавтобуса на 79 км автодороги Александровское — Новоселицкое — Будённовск сбил пешехода. По предварительным данным, инцидент произошёл 29 декабря около 5:15, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Водитель микроавтобуса Iveco, совершая манёвр обгона, по неустановленным пока причинам сбил пешехода. Мужчина шёл вдоль обочины, световозвращающих элементов на его одежде не было, уточнили в ГИБДД.

«С переломом руки пешеход (мужчина, на вид около 50 лет) доставлен в больницу, его личность устанавливается, произведён биозабор крови на установление состояния опьянения»,
сообщили в Госавтоинспекции.

Микроавтобусом управлял житель Нефтекумского округа, который был трезв, злостным нарушителем ПДД не является. По словам водителя, он перегонял автобус из Нефтекумского округа в Ставрополь к месту ремонта. Пассажиров в салоне не было.

В ходе проверки сотрудники ГИБДД установят обстоятельства и степень ответственности участников ДТП.