вт, 23 апр.
21:21
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель-лихач сбил пешехода в селе на Ставрополье

30 декабря 2022, 10:01ПроисшествияФото: Госавтоинспекция по СК / Водитель, превысивший скорость, допустил наезд на пешехода в селе Александровском

Наезд на пешехода допустил вечером в четверг, 29 декабря, водитель отечественной легковушки. Авария произошла в селе Александровском на 57 км автодороги Ставрополь — Александровское — Минеральные Воды, сообщает УГИБДД Ставропольского края.

По предварительным данным, причиной ДТП могло стать превышение скорости — ВАЗ-210740 двигался настолько быстро, что избежать наезда на пешехода водитель попросту не успел. На момент аварии владелец «семёрки», 42-летний житель села Новоселицкого, был трезв. Однако в Госавтоинспекции Ставрополья отмечают, что только в текущем году его неоднократно привлекали к ответственности именно за нарушение скоростного режима.

Сам пешеход — 25-летний житель села Северного — доставлен в больницу с травмой головы. Мужчина переходил дорогу всего в трёх метрах от пешеходного перехода, находясь при этом в зоне видимости автомобилиста.

Степень ответственности участников аварии предстоит выяснить дорожным полицейским. В настоящее время по факту ДТП выполняется проверка.

Авторы:Юлия Яковенко