вт, 23 апр.
17:43
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Начинающий водитель иномарки сбил пешехода на Ставрополье — женщина в реанимации

4 января 2023, 12:00ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю / В Пятигорске начинающий водитель сбил женщину

В городе-курорте Пятигорске накануне вечером, 3 января, молодой человек за рулём Volkswagen Polo на пешеходном переходе сбил 51-летнюю женщину. Об этом сообщили в УГИБДД по краю.

По информации правоохранителей, мужчина за рулём легковушки не пропустил женщину-пешехода и сбил её. Уточняется, что ставропольчанка шла по зебре.

От сильного удара женщина получила переломы черепа и таза. Её доставили в реанимационное отделение городской больницы. Также врачи диагностировали у неё состояние травматического шока.   

Установлено, что парень получил права всего несколько месяцев назад, а машина не находится в его собственности. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что 1 января на трассе в Изобильненском округе погиб начинающий водитель. Автомобиль, которым он управлял, на большой скорости съехал в кювет и перевернулся. По факту аварии также проводится проверка.