чт, 25 апр.
17:31
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Скорая с пациентом попала в ДТП в Ставрополе

5 января 2023, 16:33ПроисшествияФото: Госавтоинспекция СК / В Ставрополе во время ДТП перевернулась карета скорой помощи

Авария с участием кареты скорой помощи и двумя легковыми автомобилями произошла в четверг, 5 января, в региональном центре. Как сообщает Госавтоинспекция Ставропольского края, спецавтомобиль «Газель» проезжал на запрещающий сигнал светофора, но с включённой сиреной и маяками.

ДТП при участии трёх авто, в числе которых — машина скорой помощи, произошло около 15:00 часов на пересечении улиц Мира и Ломоносова. Водитель «Лада Гранта» проезжал на разрешающий цвет светофора и врезался в карету скорой помощи. Спецмашина ехала на «красный», включив сирену и маяки. 

Из-за удара «Газель» перевернулась набок и столкнулась с Kia Ceed. Двух врачей и пассажира скорой помощи, который сопровождал пациента, с ушибами и ссадинами госпитализировали в городскую больницу Ставрополя. Водители трёх машин не пострадали.

Водитель «Лады» — 52-летний ставропольчанин — злостным нарушителем ПДД не является. Сотрудникам ГАИ он рассказал, что карету скоро помощи заметил в последний момент и избежать аварии не смог. По факту ДТП проводится проверка.

Авторы:Рита Окс