пт, 26 апр.
13:52
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Главврача из Ипатовского округа оштрафуют за срыв сроков оплаты по договору

10 января 2023, 15:27ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / Главврач из Ипатовского округа подозревается в отмывании средств при госзакупках

Прокуратура Ипатовского района Ставропольского края вынесла постановление об административной ответственности главному врачу местной больницы. Установлено, что руководитель медучреждения не оплатил около 1 млн рублей по двум заключённым контрактам.

Прокуратура Ипатовского округа сообщает, что в 2022 году, в январе и июне, между Ипатовской районной больницей, индивидуальными предпринимателями и юридическим лицом были заключены несколько контрактов на поставку оборудования и расходных материалов для нужд медучреждения.

Главврач больницы в установленные договорами сроки деньги не перечислил. Проверка показала, что по двум из четырёх договоров есть задолженность на сумму около 1 млн рублей. Главному врачу назначены штрафы общей суммой 30 тыс. рублей.

Напомним, ранее на Ставрополье рассматривалось дело подрядчика, обвиняемого в мошенничестве на 23 млн рублей. По версии следствия, мужчина не выполнил договор на ремонт дорог.

Авторы:Майя Неверович