ср, 24 апр.
03:58
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель-бесправник может стать фигурантом уголовного дела за повторное нетрезвое вождение на Ставрополье

15 января 2023, 08:39ПроисшествияФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / Уголовное дело могут возбудить в отношении водителя-бесправника со Ставрополья

В субботу, 14 января, в Изобильненском округе произошла авария. Водитель отечественной легковушки въехал в дерево. Как выяснилось, ранее он был лишён водительских прав. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

По предварительным данным, авария произошла в 13:10. Водитель ВАЗ-21154 не справился с управлением и врезался в дерево на одной из улиц села Московского. В результате столкновения мужчина получил тяжёлые травмы. Сейчас он находится в реанимационном отделении Изобильненской райбольницы.

Авария в селе Московском 14 нваря
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

В ходе проверки выяснилось, что у мужчины не было права на управление транспортом. Ранее он лишился удостоверения за отказ от медицинского освидетельствования. По словам свидетелей, которые помогли пострадавшему, он имел признаки опьянения. Если эта информация подтвердится, в отношении мужчины будет возбуждено уголовное дело. За повторное нетрезвое вождение ставрополец может попасть в места лишения свободы на срок до двух лет.

У участника аварии взяли кровь на анализ. Проверка по факту ДТП продолжается.

Авторы:Анастасия Колмыкова