пт, 19 апр.
03:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Два человека погибли и шестеро пострадали в ДТП на Ставрополье

16 января 2023, 20:24ПроисшествияФото: Telegram-канал ГИБДД Ставропольского края / Два человека погибли и шестеро пострадали в массовом ДТП на Ставрополье

В результате столкновения двух легковушек и одного микроавтобуса недалеко от столицы региона два человека погибли и шестеро пострадали. Как сообщает УГИБДД по Ставропольскому краю, погибшие — жители Хакассии.

По предварительным данным, из-за неправильно выполненного манёвра обгона вечером 16 января автомобиль ВАЗ-2114 спровоцировал тройное ДТП. Авария произошла на 307 километре автодороги Ростов-на-Дону — Ставрополь.

Пока что известно, что в районе 18:00 водитель «четырнадцатой» попытался обогнать автомобиль марки Daewoo Nexia, но зацепил её. Из-за этого обе легковушки выехали на встречку, где столкнулись с пассажирским микроавтобусом Mercedes-Benz Sprinter, ехавшим по направлению Ставрополь — Краснодар. В маршрутке на момент аварии находилось шесть человек.

Машина, спровоцировавшая аварию, сильно пострадала. Водитель и пассажир, оба жители Хакассии, погибли на месте. Водитель Daewoo Nexia и пять человек из рейсовой маршрутки доставлены в больницу.

Обстоятельства аварии ещё выясняются. На месте до сих пор работают сотрудники ДПС. Ранее ГИБДД сообщало, что из-за аварии образовалась пробка и затруднено движение и попросило водителей совершать объезд участка.