пт, 29 март
12:22
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Скрывшегося с места смертельного ДТП автомобилиста задержали в Пятигорске

26 января 2023, 16:22ПроисшествияФото: УГИБДД по Ставропольскому краю / Сбившего пенсионерку в Пятигорске водителя задержали сотрудники ДПС

Дорожные полицейские в Пятигорске задержали виновника смертельного ДТП. Внимание стражей порядка привлекли характерные вмятины на кузове автомобиля, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

За рулём ВАЗ-2112, который остановили полицейские, находился 27-летний житель Андроповского округа. Во время разговора с экипажем ДПС мужчина нервничал. Пока сотрудники Госавтоинспекции выясняли причины повреждения кузова, к ним обратились местные жители, которые пролили свет на ситуацию.

«Граждане сообщили, что именно остановленный автоинспекторами водитель на соседней улице Энгельса сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП»,
рассказали в ГАИ.

Очевидцы сообщили, что ранее мужчина насмерть сбил 76-летнюю женщину, которая шла по краю дороги. Автомобилист остановился, осмотрел погибшую и сразу же уехал.

Как выяснилось, в 2022 году водителя лишили права управления за грубое нарушение правил дорожного движения, сообщили в УГИБДД по Ставрополью. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.