ср, 24 апр.
21:13
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Густой туман стал причиной смертельного ДТП на Ставрополье

31 января 2023, 10:14ПроисшествияФото: администрация Петровского округа / Лобовое столкновение произошло из-за тумана

Серьёзная авария произошла на территории Петровского округа на трассе Ставрополь — Элиста — Астрахань во вторник, 31 января. О лобовом столкновении ВАЗ-2107 и Mazda с погибшими и пострадавшими сообщили в Госавтоинспекции по Ставропольскому краю.

В результате столкновения, по информации ГАИ, пострадали четверо человек, в их числе — несовершеннолетняя девушка. Все они были доставлены в больницу, но спасти 45-летнего водителя отечественного авто медики не смогли — через час от полученных травм женщина скончалась.

По предварительным данным, причиной аварии стала попытка обгона в условиях плохой видимости. Водитель ВАЗ-2107 выехала на встречную полосу, но из-за сильного тумана не заметила движущуюся навстречу иномарку.

На место аварии выехали также представители администрации Петровского городского округа. Они сообщают о пяти пострадавших в результате ДТП.

«Уважаемые петровчане! На территорию округа опустился сильный туман. Он уменьшает зону видимости, способствует обману зрения, затрудняет ориентирование. Он искажает восприятие скорости транспортных средств и расстояние до предметов. Будьте внимательны и осторожны!»

— предупреждает автолюбителей глава муниципалитета Наталья Конкина.

В настоящее время на месте аварии работают сотрудники Госавтоинспекции и экстренных служб. Обстоятельства ДТП уточняются.

Авторы:Юлия Яковенко