вс, 28 апр.
20:24
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель иномарки устроил аварию на юге Ставрополя

10 февраля 2023, 10:20ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю/ Водитель Volvo XC90 устроил аварию на юге Ставрополя

На улице Западный обход в столице Ставрополья утром 9 февраля произошло ДТП, в котором пострадала женщина. По предварительным данным, виновником аварии стал водитель Volvo XC90, который нарушил дистанцию, сообщили в краевом УГИБДД.

Инцидент произошёл около 9:00. По данным Госавтоинспекции, водитель автомобиля Volvo XC90 не выдержал безопасную дистанцию и столкнулся с движущейся впереди «Ладой Грантой».

«За медицинской помощью спустя несколько часов после ДТП обратилась 31-летняя женщина — водитель отечественного автомобиля. Ей назначено амбулаторное лечение»,

— уточнили в УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Иномаркой управлял 41-летний ставрополец, который не является злостным нарушителем правил дорожного движения. В момент аварии мужчина был трезв. За отсутствие страхового полиса сотрудники ГИБДД составили в отношении водителя Volvo материал.

По факту аварии проводится проверка.

Ранее сообщалось, что в ДТП на одной из улиц Пятигорска травмы получил 40-летний водитель Renault. Напомним, в начале февраля под Железноводском в ДТП попали более 20 автомобилей.