пт, 26 апр.
11:36
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Четыре человека пострадали в аварии с пассажирской маршруткой на Ставрополье

17 февраля 2023, 21:17ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / В Изобильненском округе столкнулись легковушка и маршрутное такси

Водитель ВАЗ-2017 на высокой скорости выехал на встречку и столкнулся с ГАЗелью. Госпитализация понадобилась мужчине, который находился за рулём отечественной легковушки, и трём пассажирам микроавтобуса, сообщили в Госавтоинспекции Ставропольского края.

Авария произошла около 18:15 17 февраля. На 42 км трассы Ставрополь — Изобильный — Новоалександровск — Красногвардейское водитель «семёрки» выехал на встречную полосу, где столкнулся с пассажирской маршруткой, в которой находились 10 человек с учётом шофёра. По предварительным данным, причиной ДТП стали несоблюдение скоростного режима и неблагоприятные погодные условия.

Последствия аварии в Изобильненском округе 17 февраля
Фото: Госавтоинспекция Ставрополья

Госпитализация понадобилась 38-летнему жителю Краснодарского края, который находился за рулём ВАЗ-2107. Мужчина получил перелом челюсти и травмы лёгких. Также в больницу доставили троих пассажиров ГАЗели. 

Сотрудники ведомства установили, что водитель легковушки не было злостным нарушителем. У него взяли кровь, чтобы установить не был ли он пьян на момент аварии. 

Пострадавшая в результате ДТП маршрутка следовала из города Изобильного в станицу Баклановскую. За рулём находился 51-летний местный житель. Транспорт был исправен, однако у водителя отсутствовали тахограф и диагностическая карта.

Сейчас обстоятельства аварии уточняются.

Авторы:Анастасия Колмыкова