сб, 20 апр.
05:21
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Водитель и 6-летняя девочка пострадали в ДТП в Кочубеевском округе

9 марта 2023, 15:02ПроисшествияФото: ГИБДД СК / В Кочубеевском округе нарушение правил перевозки ребёнка усугубило травмы малыша в ДТП

Жительницы КБР — 6-летняя девочка и её 33-летняя мать — пострадали в аварии вблизи Невинномысска. Водитель не справилась с управлением, после чего автомобиль опрокинулся. Об этом сообщили в УГИБДД Ставропольского края.

По предварительным данным, в четверг, 9 марта, около 13 часов на дороге вблизи Невинномысска водитель не справилась с управлением, зацепила тросовое ограждение, после чего автомобиль перевернулся.

В ДТП пострадали 33-летняя женщина и её 6-летняя дочь — жительницы Кабардино-Балкарии. При этом мать не была пристёгнута ремнём безопасности, а девочка не находилась в автокресле. Кроме того, автомобилистка оказалась злостной нарушительницей ПДД: за последние 2 года она 20 раз привлекалась к ответственности за превышение скорости.

Ранее в Кировском округе из-за ДТП пострадал 19-летний пассажир иномарки. Автомобиль вылетел с дороги и врезался в столб.