пт, 29 март
04:13
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Жительницу Ставрополя будут судить за большое количество кошек в квартире

12 марта 2023, 19:08ПроисшествияФото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26» / На жительницу Ставрополя подали в суд из-за большого количества кошек

На жительницу столицы Ставропольского края подали в суд за чрезмерную любовь к кошкам. Женщина развела большое количество животных в квартире, что начало доставлять неудобства соседям, сообщили в Октябрьском районном суде города.

Хозяйка не сильно утруждала себя заботой о питомцах и часто не убирала за ними. Из-за этого соседей через некоторое время начал серьёзно беспокоить неприятный запах, доносящийся из жилья. Тогда они пожаловались в администрацию города.

Через некоторое время на место приехали специалисты отдела ЖКХ администрации Ставрополя. Они поговорили с хозяйкой квартиры и объяснили ей, что квартиру нужно привести в надлежащее состояние. Однако в итоге ничего не изменилось.

Тогда на любительницу кошек подали иск в Октябрьский суд краевой столицы. Он и решит дальнейшую судьбу женщины.

Ранее сообщалось, что экс-судью Минераловодского округа будут судить за мошенничество. Краевая прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу.