вс, 28 апр.
15:51
Ставрополь
+26 °С, ясно
Эксклюзивы

Иномарка снесла дорожные знаки и перевернулась на трассе в Минераловодском округе

20 марта 2023, 19:08ПроисшествияФото: Госавтоинспекция Ставрополья / Легковой автомобиль перевернулся на трассе «Кавказ»

Сегодня, 20 марта, на трассе в Минераловодском округе девушка за рулём иномарки проигнорировала требование об ограничении скорости. Автомобиль снёс дорожные знаки, съехал с дороги и перевернулся. Об этом сообщили в УГИБДД по СК.

По предварительной информации, на трассе «Кавказ» водитель Toyota Camry не снизила скорость на участке проведения ремонтных работ и не справилась с управлением. Автомобиль врезался в стойку временных дорожных знаков, съехал в кювет и перевернулся.

Выяснилось, что в машине были девушка и мужчина — жители Краснодарского края. Водитель получила перелом ключицы и травму головы, у её пассажира сломаны рёбра и лопатка.

Правоохранители установили, что девушка получила права всего полгода назад, к ответственности за нарушения Правил дорожного движения её не привлекали. По факту ДТП проводится проверка, специалисты устанавливают обстоятельства произошедшего.

Ранее сообщалось, что на федеральной трассе «Кавказ» утром 20 марта столкнулись два грузовика. В ДТП погиб пассажир «Газели».