чт, 28 март
23:55
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Сбежавшего с места ДТП водителя из Ипатовского округа нашли

23 апреля 2023, 08:42ПроисшествияФото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю / На Ставрополье разыскали скрывшегося с места ДТП водителя

Молодой человек в Ипатовском округе около 1:00 22 апреля сбил пешехода и скрылся с места аварии, оставив пострадавшего у дороги. В УГИБДД по Ставропольскому краю сообщают, что нарушителя разыскали.

По предварительным данным, дорожный инцидент произошёл в селе Лиман. Водитель сбил 34-летнего мужчину, который шёл по краю дороги. Как уточнили в УГИБДД ГУ МВД России, пострадавший получил перелом челюсти и многочисленные ушибы. Но водитель не стал помогать пешеходу, а предпочёл уехать с места ДТП.

«Предполагаемый нарушитель был установлен: это 19-летний житель округа, не имеющий водительского удостоверения. Кроме того, в момент ДТП он был в состоянии алкогольного опьянения», 

— сообщили в Госавтоинспекции.

Пострадавший пешеход шёл ночью по краю дороги
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Если вина молодого человека будет доказана, его может ждать административный арест на срок до 30 суток.

В ГИБДД добавили, что отвечать перед законом придётся и владельцу автомобиля, который доверил управление машиной пьяному человеку без водительских прав.

Ранее сообщалось, что в Кисловодске под колёса легкового автомобиля попал 11-летний школьник. У ребёнка — перелом плеча.