чт, 28 март
21:52
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Пьяный водитель из Грачёвского округа передумал вызывать такси и сам сел за руль

24 апреля 2023, 13:50ПроисшествияФото: ИА «Победа26» / В Грачевском округе водитель решил сэкономить на такси и сел за руль в состоянии опьянения

Житель Грачёвского округа решил сэкономить на такси и сел за руль в нетрезвом виде. Правоохранителям мужчина признался, что употреблял спиртное в гараже, пока ремонтировал автомобиль, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

В одном из населённых пунктов Грачёвского округа остановили автомобиль, за рулём которого находился 28-летний  мужчина с признаками опьянения. После процедуры освидетельствования прибор показал более 1,1 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. В отношении водителя составили административный протокол.

Шофёр пояснил стражам порядка, что выпил, пока чинил машину в гараже. Мужчина добавил, что собирался вызвать такси, однако затем передумал и самостоятельно отправился в поездку.

Пьяному водителю из Грачёвского округа грозит лишение права управления автомобилем
Видео: ГИБДД СК
«Водителю грозит лишение прав сроком от 1,5 до 2 лет и штраф в размере 30 тыс. рублей», 

— сообщили в УГИБДД по Ставрополью.

Ранее сообщалось, что неподалёку от кладбища в Зеленокумске задержали выпившего водителя. На видео мужчина признался, что перед тем как сесть за руль, употребил водки.